27.09.17SM 3 Honneur
-
21:00Portes Les Valence
27.09.17
SM 3 Honneur
-
21:00
Portes Les Valence

30.09.17U13 F DPT
-
09:00Hauterives
30.09.17
U13 F DPT
-
09:00
Hauterives

30.09.17U17 F DEPT
-
11:00Valence Bourg
30.09.17
U17 F DEPT
-
11:00
Valence Bourg

30.09.17U13 M1 Elite
-
13:00ES MUZOLAIS
30.09.17
U13 M1 Elite
-
13:00
ES MUZOLAIS

30.09.17U15 M3 DEPT
-
15:00Vernosc Les Annonay
30.09.17
U15 M3 DEPT
-
15:00
Vernosc Les Annonay

30.09.17U17 M ELITE DEPT
-
15:00Vernosc Les Annonay
30.09.17
U17 M ELITE DEPT
-
15:00
Vernosc Les Annonay

01.10.17U13 M2 DEPT
-
09:00Chateauneuf sur Isere
01.10.17
U13 M2 DEPT
-
09:00
Chateauneuf sur Isere

01.10.17U15 M2 Elite
-
10:30Vernosc Les Annonay
01.10.17
U15 M2 Elite
-
10:30
Vernosc Les Annonay

01.10.17U15 M FRANCE
-
13:15SMUC
01.10.17
U15 M FRANCE
-
13:15
SMUC

Nationale 3 vs Agde Basket
20H00 le 23/09

ERIC BECHAUD NOUVEAU DIRECTEUR TECHNIQUE DU CLUB

 

PROCHAINS MATCHS DOM/EXT

23.09.17SM 2 RM255
64
-64
55
17:00Terres Froides Basket
23.09.17
SM 2 RM2
55-64
17:00
Terres Froides Basket

23.09.17SM 1 Nationale 358
70
-70
58
20:00Agde Basket
23.09.17
SM 1 Nationale 3
58-70
20:00
Agde Basket

24.09.17U15 M FRANCE57
72
-72
57
13:15OL Antibes
24.09.17
U15 M FRANCE
57-72
13:15
OL Antibes

24.09.17Chavanay
-
13:15SF Promo Exc Dept
24.09.17
Chavanay
-
13:15
SF Promo Exc Dept

27.09.17SM 3 Honneur
-
21:00Portes Les Valence
27.09.17
SM 3 Honneur
-
21:00
Portes Les Valence

30.09.17U13 F DPT
-
09:00Hauterives
30.09.17
U13 F DPT
-
09:00
Hauterives

30.09.17U17 F DEPT
-
11:00Valence Bourg
30.09.17
U17 F DEPT
-
11:00
Valence Bourg

30.09.17U13 M1 Elite
-
13:00ES MUZOLAIS
30.09.17
U13 M1 Elite
-
13:00
ES MUZOLAIS

30.09.17U15 M3 DEPT
-
15:00Vernosc Les Annonay
30.09.17
U15 M3 DEPT
-
15:00
Vernosc Les Annonay

30.09.17U17 M ELITE DEPT
-
15:00Vernosc Les Annonay
30.09.17
U17 M ELITE DEPT
-
15:00
Vernosc Les Annonay

30.09.17AL Echirolles
-
20:30SM 2 RM2
30.09.17
AL Echirolles
-
20:30
SM 2 RM2

01.10.17U13 M2 DEPT
-
09:00Chateauneuf sur Isere
01.10.17
U13 M2 DEPT
-
09:00
Chateauneuf sur Isere

01.10.17U15 M2 Elite
-
10:30Vernosc Les Annonay
01.10.17
U15 M2 Elite
-
10:30
Vernosc Les Annonay

01.10.17Chantemerle Les Blés 1
-
11:15SM 3 Honneur
01.10.17
Chantemerle Les Blés 1
-
11:15
SM 3 Honneur

01.10.17U15 M FRANCE
-
13:15SMUC
01.10.17
U15 M FRANCE
-
13:15
SMUC

 
Inscription Stage
Télécharger
 
 
 
 
 
 
Ecole de BASKET
U7 M & F né(e) 2011-2012 : 
Mardi à Tournon de 17h30 à 18h30
Mercredi à Tain de 15h00 à 16h00

U9 M & F 2009-2010
Mercredi à Tain de 15h00 à 16h00

U11M1 Challenge : 
Lundi à Tain de 17h30 à 19h
Mercredi à Tournon de 17h00 à 18h30

U11M2 DEPT : 
Mercredi à Tournon de 17h00 à 18h30

U11 F Challenge 
 Lundi à Tournon 17h00-18h30
Jeudi à Tain 17H30 à 19h00
JEUNESSE
U13M1 Elite DPT :
Mardi à Tain 17h30 à 19h00
Vendredi à Tournon 17h30 à 19h00

U13M2 DEPT :
Lundi à Tain 19h00-20h30
Jeudi à Tournon 17h30 à 19h00

U13 F DEPT : 
Lundi à Tournon 17H00 à 19h30
Mardi à Tournon 18h30-20h00
 
U15M1 ELITE FRANCE :
Mercredi à Tain de 17h30 à 19h00
Vendredi à Tain de 18h30 à 20h15
 
U15M2 ELITE DPT :
Mercredi à Tain de 17h30 à 19h00
Jeudi à Tain de 19h00 à 20h30
 
U15M3  DPT : 
Lundi à Tain 19h00-20h30
Jeudi à Tain 19h00-20h30
 
U15F DPT : 
Mardi à Tournon 18h30-20h00
Vendredi à Tournon 20h30-22H

U17M1 REGION :
Mardi à Tain de 19h00 à 20h30
Vendredi à Tournon de 19h00 à 20h30
 
U17M2 DEPT : se presenter aux créneaux de l'equipe 1 pour ce debut de saison pour la composition des equipes
 
U17 F DEPT :
Mercredi à Tain 19h00-20h30
Vendredi à Tournon  20h30-22h00
 
SENIORS 
SM1 Nationale 3 :
Lundi : 20h30-22h00
Mardi à Tain de 20h30 à 22h00
Jeudi à Tain de 20h30 à 22h00
 
SM2 Region2 :
Lundi : 20h30-22h00
Mardi à Tain de 20h30 à 22h00
Vendredi à Tain de 20h15 à 22h30
 
SM3 DEPT 3:
Mercredi à Tain 20h30-22h00
 
SF DPT 2:
Mercredi à Tain 19h00-20H30